DATA PRESTASI MAHASISWA DAN WISUDAWAN/WATI
PRODI PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIA
FAKULTAS BAHASA DAN SENI UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA :
- Data Prestasi Mhs PBSI 2018 (UNDUH)
- SEMESTER GENAP PADA MARET 2016 – FEBRUARI 2017 [lihat disini]
- BULAN JANUARI – NOVEMBER 2016 [lihat disini]
- SEMESTER GENAP [104] MARET – AGUSTUS 2016 [lihat disini]
- DATA PRESTASI MHS PSPBSI 2016-2017 (UNDUH)
- DATA PRESTASI MAHASISWA PRODI PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIA
FAKULTAS BAHASA DAN SENI UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA
TAHUN 2011 – 2013
NO. | NAMA KEGIATAN DAN WAKTU PENYELENGGARAAN | TINGKAT (LOKAL, WILAYAH, NASIONAL, ATAU INTERNASIONAL) | PRESTASI YANG DICAPAI |
(1) | (2) | (3) | (4) |
1. | 2019 | ||
2 | Volunteerizm Teaching Indonesia Children (VTIC) Cycle 7 (mengajar anak buruh TKI di Johor Bahru, Malaysia, (1-23 Agustus 2019) | Internasional | Delegasi Indonesia dalam Volunteerizm Teaching Indonesia Children (VTIC) Cycle 7 (mengajar anak buruh TKI di Johor Bahru, Malaysia
(Firda Mawardah) |
3 | Lomba Menulis Puisi Bertema “Lima” yang diselenggarakan oleh Ellunar Publisher | Nasional | Penulis Terpilih dalam Antologi Puisi Berjudul “5.00” |
4 | Pekan Prestasi Indonesia 2019. | Lokal (UNJ) | Juara 1 Tenis Meja |
5 | UNJ Got Talent dalam Dies Natalis UNJ | Lokal (UNJ) | Juara dalam Video Favorit Dies Natalis UNJ |
6 | Lomba Cipta Puisi dan Cerpen | Nasional | Juara 1 Lomba Cipta Puisi |
7 | Tenis Meja Kapolres Cup Kategori Beregu II dalam rangka HUT ke-73 Bhayangkara | Regional (Polres Sulsel dan Sulteng) | Juara I |
8 | Pertandingan Beregu Duo Bupati Cup I Pohuwato Gorontalo | Regional (se-Gorontalo) | Juara I Beregu Duo |
9 | Bupati Cup I Pohuwato Gorontalo | Regional (se-Gorontalo) | Juara III Tunggal Putra |
10 | Kompetisi Abang None Buku Perpustakaan Jakarta Utara | Regional (se-Jakarta Utara) | Finalis Abang Buku |
11 | Kompetisi Abang None Buku Perpustakaan Jakarta Timur | Regional (se-Jakarta Timur) | Finalis None Buku |
12 | Indonesia International Book Fair (IIBF) | Internasional | Volunteer Divisi Media Sosial |
12 | Kejuaraan Terbuka Tenis Meja IPB Oopen VIII Dalam Rangka Dies Natalis IPB Ke-56 | Nasional | Juara 3 Bersama Tunggal Putra Mahasiswa |
14 | Kejuaraan Terbuka Tenis Meja IPB Oopen VIII Dalam Rangka Dies Natalis IPB Ke-56 | Nasional | Juara 3 Bersama Tunggal Putra U-23 |
15 | Rektor Cup XXIX UNJ | Lokal (UNJ) | Juara 1 Tunggal Putra Tenis Meja |
16 | Rektor Cup XXIX UNJ | Lokal (UNJ) | Juara 3 Lomba Voli Putri |
17 | Rektor Cup XXIX UNJ | Lokal (UNJ) | Juara 3 Lomba Basket Putri |
18 | Creative Writing for Millenials di SMAN 80 Jakarta | Lokal/ Wilayah | Pembicara |
19 | ARTEC FAIR IX | Lokal/ Wilayah | Pengisi Hiburan |
20 | Fashion Show ZEE | Lokal/ Wilayah | Pembawa Acara |
21 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Juara 2 Tarik Tambang |
21 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Juara 2 Cipta Puisi |
22 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Juara 3 Lomba Voli Putri |
23 | Sospol Exhibition | Lokal/ Wilayah | Pamerist Terpilih |
24 | Gebyar Bahasa dan Sastra Indonesia | Nasional | 10 Peserta Terbaik Lomba Cipta Puisi Mahasiswa |
25 | Gebyar Bahasa dan Sastra Indonesia | Nasional | 10 Peserta Terbaik Lomba Cipta Puisi Mahasiswa |
26 | Lomba Cipta Puisi Nasional Bertema “Harapan” yang Diselenggarakan oleh Rofsikaha Media | Lokal/ Wilayah | Penyair Terbaik dalam Antologi Puisi Berjudul “Sajak Harapan” |
27 | Wisuda Qur’an UNJ (WAQU) 2019 dengan Tema “Qur’an Your Way” | Lokal (UNJ) | Penghafal Qur’an Surat Al Mulk dengan Perolehan Nilai 94 |
28 | Festival Geografi BEMP Geografi UNJ | Lokal (UNJ) | Juara 1 Tunggal Putra Tenis Meja |
29 | Lomba Puisi Mini dan Penerbitan Buku Berjudul “Sang Patriot” yang Diselenggarakan oleh Write The Future | Nasional | Penulis Terpilih dalam Antologi Puisi Berjudul “Sang Patriot” Bersama Prilly Latuconsina dan Susilo Toer |
30 | Grand Final Mawapres FBS 2020 | Lokal (UNJ) | Mahasiswa Berprestasi Terfavorit Fakultas Bahasa dan Seni UNJ |
31 | Lomba Menulis Puisi Bertema “Lima” yang diselenggarakan oleh Ellunar Publisher | Nasional | Penulis Terpilih dalam Antologi Puisi Berjudul “5.00” |
32 | Penciptaan Buku “Lolongan Lorong Negeri” | Lokal/Wilayah | Penulis Terpilih |
33 | Pekan Prestasi Indonesia 2019 | Lokal (UNJ) | Juara 1 Tenis Meja |
34 | Pekan Prestasi Indonesia 2019 | Lokal (UNJ) | Juara 2 Lomba Baca Puisi |
35 | Pekan Prestasi Indonesia | Lokal (UNJ) | Juara 1 Komik Strip |
36 | Pekan Prestasi Indonesia | Lokal (UNJ) | Juara 2 Vokal Grup |
37 | Bidikmisi (BUSAMI) | Lokal (UNJ) | Juara 2 Lomba Cipta Puisi |
38 | UNJ Got Talent dalam Dies Natalis UNJ | Lokal (UNJ) | Juara dalam Video Favorit Dies Natalis UNJ |
39 | Lomba Cipta Puisi dan Cerpen PBSI | Nasional | Juara 1 Lomba Cipta Puisi |
40 | Seminar Paparan Seni Komunikasi dalam Beredukasi | Lokal (UNJ) | Pembicara |
41 | Tenis Meja Kapolres Cup Kategori Beregu II dalam rangka HUT ke-73 Bhayangkara | Regional (Polres Sulsel dan Sulteng) | Juara I Beregu Duo |
42 | Pertandingan Beregu Duo Bupati Cup I Pohuwato Gorontalo | Regional (se-Gorontalo) | Juara I Beregu Duo |
43 | Bupati Cup I Pohuwato Gorontalo | Regional (se-Gorontalo) | Juara III Tunggal Putra |
44 | Volunteerism Teaching Indonesian Children Cycle 7 | Nasional | Delegasi Mengajar PMI |
45 | Kompetisi Abang None Buku Perpustakaan Jakarta Utara | Regional (se-Jakarta Utara) | Finalis Abang Buku |
46 | Kompetisi Abang None Buku Perpustakaan Jakarta Timur | Regional (se-Jakarta Timur) | Finalis None Buku |
47 | Penciptaan Buku “Lilin yang Tak Pernah Padam” | Lokal/ Wilayah | Penulis Terpilih |
48 | Indonesia International Book Fair (IIBF) | Internasional | Volunteer Divisi Media Sosial |
49 | Kejuaraan Terbuka Tenis Meja IPB Oopen VIII Dalam Rangka Dies Natalis IPB Ke-56 | Nasional | Juara 3 Bersama Tunggal Putra Mahasiswa |
50 | Kejuaraan Terbuka Tenis Meja IPB Oopen VIII Dalam Rangka Dies Natalis IPB Ke-56 | Nasional | Juara 3 Bersama Tunggal Putra U-23 |
51 | Rektor Cup XXIX UNJ | Lokal (UNJ) | Juara 1 Tunggal Putra Tenis Meja |
52 | Rektor CUP XXIX UNJ | Lokal (UNJ) | Juara 3 Basket Putri |
53 | Rektor Cup XXIX UNJ | Lokal (UNJ) | Juara 3 Lomba Voli Putri |
54 | Rektor Cup XXIX UNJ | Lokal (UNJ) | Juara 3 Lomba Basket Putri |
55 | Creative Writing for Millenials di SMAN 80 Jakarta | Lokal/ Wilayah | Pembicara |
56 | ARTEC FAIR IX | Lokal/ Wilayah | Pengisi Hiburan |
57 | Fashion Show ZEE | Lokal/ Wilayah | Pembawa Acara |
58 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Juara 1 Voli Putra |
59 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Juara 2 Tarik Tambang |
60 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Juara 2 Tarik Tambang |
61 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Juara 2 Cipta Puisi |
62 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Juara 1 Voli Putra |
63 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Juara 3 Lomba Voli Putri |
64 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Juara 1 Cipta Puisi |
65 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Juara 3 Baca Puisi |
66 | Spartan FBS | Lokal (UNJ) | Peserta |
67 | Festival Cipta Cerpen oleh Komunitas Fun Bahasa | Nasional | Finalis |
68 | 100 Antologi Puisi “Tribute to Habibie” oleh Penerbit ANM | Nasional | Penulis Terpilih |
69 | Lomba Cipta Puisi dan Penerbitan Buku Bertema “Melepas Senja” oleh T-Zone Publisher | Nasional | Penulis Terbaik |
70 | Seminar Bedah Karya (Artec Fair) | Lokal (UNJ) | Pembicara |
71 | Lomba Cipta Puisi Bertema “Peran Jurnalis dalam Industri 4.0” oleh Jejak Publisher | Nasional | Penulis Puisi Terfavorit |
72 | Sospol Exhibition | Lokal/ Wilayah | Pamerist Terpilih |
73 | Gebyar Bahasa dan Sastra Indonesia | Nasional | 10 Peserta Terbaik Lomba Cipta Puisi Mahasiswa |
74 | Gebyar Bahasa dan Sastra Indonesia | Nasional | 10 Peserta Terbaik Lomba Cipta Puisi Mahasiswa |
75 | Gebyar Bahasa dan Sastra Indonesia | Nasional | 10 Peserta Terbaik Lomba Musikalisasi Puisi |
76 | Gebyar Bahasa dan Sastra Indonesia | Nasional | Peserta |
77 | Lomba Cipta Puisi Nasional Bertema “Harapan” yang Diselenggarakan oleh Rofsikaha Media | Lokal/ Wilayah | Penyair Terbaik dalam Antologi Puisi Berjudul “Sajak Harapan” |
78 | Wisuda Qur’an UNJ (WAQU) 2019 dengan Tema “Qur’an Your Way” | Lokal (UNJ) | Penghafal Qur’an Surat Al Mulk dengan Perolehan Nilai 94 |
79 | Lomba Puisi oleh Ruangprestasi.id | Nasional | Peserta |
80 | Festival Geografi BEMP Geografi UNJ | Lokal (UNJ) | Juara 1 Tunggal Putra Tenis Meja |
81 | Lomba Puisi Mini dan Penerbitan Buku Berjudul “Sang Patriot” yang Diselenggarakan oleh Write The Future | Nasional | Penulis Terpilih dalam Antologi Puisi Berjudul “Sang Patriot” Bersama Prilly Latuconsina dan Susilo Toer |
82 | Lomba Cipta Puisi oleh Lintang Indonesia dan Sanggar Sastra Indonesia | Nasional | Penyair Terpilih |
83 | Buku berjudul “Dear” oleh T-Zone Publisher | Nasional | Penulis Terbaik |
84 | Lomba Puisi oleh Antologi Kata dengan Tema “Ibu” | Nasional | Finalis |
85 | Abang dan None Buku Jakarta Utara | Regional (Se-Jakarta Utara) | None Buku Berbakat 2019 |
86 | Grand Final Mawapres FBS 2020 | Lokal (UNJ) | Mahasiswa Berprestasi Terfavorit Fakultas Bahasa dan Seni UNJ |
87 | Duta Bahasa DKI Jakarta | Regional | Pemenang Terbaik III Putri |
88 | Duta Bahasa DKI Jakarta | Regional | Finalis |
89 | Duta Bahasa DKI Jakarta | Regional | Finalis |
90 | Duta Bahasa DKI Jakarta | Regional | Finalis |
91 | Peringatan Sumpah Pemuda Badan Bahasa | Nasional | Peringkat II Acarya Sastra dari Menteri Dikbud RI |
92 | Gelar Diksi | Lokal (UNJ) | Mahasiswa Berprestasi Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia |
93 | Gelar Diksi 2019 | Lokal (UNJ) | Mahasiswa Berprestasi Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia |
94 | Gelar Diksi 2019 | Lokal (UNJ) | Mahasiswa Berprestasi Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia |
95 | Gelar Diksi 2019 | Lokal (UNJ) | Mahasiswa Berprestasi PBSI 2019 |
Tahun 2018 | |||
1 | Youth for Future, Kemenpora bekerja sama dengan KBRI Malaysia dan Perhimpunan Pelajar Indonesia,
(27-30 Maret 2018) |
Internasional | Delegasi Indonesia dalam Youth Teaching Program 2018, mengajar anak TKI di Klang, Malaysia
(Siti Farah) |
2 | Volunteerizm Teaching Indonesia Children (VTIC) Cucle 6 (mengajar anak buruh TKI di Miri, Serawak, Malaysia, (1-23 Agustus 2018) | Internasional | Delegasi Indonesia dalam Volunteerizm Teaching Indonesia Children (VTIC) Cycle 6 (mengajar anak buruh TKI di Miri, Serawak, Malaysia
(Tina Irawati dan Oktaviani Kholifah) |
3 | Youth Indonesian Ambassador 2018 diselenggarakan oleh Youth for Future,
(30 Oktober- 3 November 2018) |
Internasional | Delegasi Indonesia dalam Youth Indonesian Ambassador 2018
(Makna Nur Arifah) |
4 | PABM Piala Perdana Menteri Malaysia,
(Desember 2018) |
Internasional | Delegasi Indonesia dalam International Speech Competitions
(Mochammad Afi Nur Rizqi) |
5 | Acara Piala Indonesia UNJ 2018, (April 2018) | Nasional | Juara 3 Lomba Debat Nasional
(Ahmad Arif Abdillah) |
6 | Asian Para Games 2018 | Nasional | Volunteer for the Indonesia 2018 Asian Para Games (Nadine Rizki Surya Savira) |
7 | Sharia Economics Week 2018 oleh Universitas Muhammadiyah Yogyakarta,
(April 2018) |
Nasional | Finalis Lomba Debat Nasional
(Nadine Rizki Surya Savira) |
8 | Rubrik Life Style di Koran Sindo,
(27 April 2018) |
Nasional | Penulis Artikel “Doodle Art Indonesia Main di Offline dan Online” Rubrik Life Style Koran Sindo
(Asep Ricky Subagya) |
9 | Rubrik Gensindo Halaman 6-7 di Koran Sindo | Nasional | Penulis Artikel bertajuk “Doodle Art Indonesia Main di Offline dan Online” Tema Bisnis Doodle Art
(Asep Ricky Subagya) |
10 | Dies Natalis FIP Unnes Semarang,
(Mei 2018) |
Nasional | Juara 3 Lomba Debat Nasional Pendidikan
(Dara Fitriana Adinda Agrin) |
11 | Dies Natalis FIP Unnes Semarang,
(Mei 2018) |
Nasional | Best Speaker dalam Lomba Debat Nasional Pendidikan
(Dara Fitriana Adinda Agrin) |
12 | Rubrik Life Style Koran Sindo, 29 Mei 2018 | Nasional | Penulis Artikel “Bisnis Doodle Art” Rubrik Life Style Koran Sindo
(Asep Ricky Subagya) |
13 | Rubrik Life Style Koran Sindo, 2 Juni 2018 | Nasional | Penulis Artikel “Asyiknya Nge-Game Lewat Youtube” Rubrik Life Style Koran Sindo
(Asep Ricky Subagya) |
14 | Beasiswa Unggulan Masyarakat Berprestasi Tahun 2018 (mendapat Rp100 juta) oleh BPKLN Kemendikbud, (7 Juni 2018) | Nasional | Pemenang Beasiswa Unggulan Masyarakat Berprestasi
(Ning Idja Jasman) |
15 | Antologi Lomba Cipta Puisi ”Tanah Bendungan” Bertema Keindahan Alam diterbitkan FAM Publishing, (14 Februari 2018) | Nasional | Juara 3 Lomba Cipta Puisi ”Tanah Bendungan”
(Asep Ricky Subagya) |
16 | Pementasan Drama Misi/Sipi (Alana Kara) oleh Teater Dentang
8 Maret 2018 |
Nasional | Aktor dalam Pementasan Drama Misi/Sipi oleh Teater Dentang
(Asep Ricky Subagya) |
17 | Penulis Artikel bertajuk “Tiket Mahal Enggak Masalah” Tema: “Pesta Sepak Bola Dunia”
28 Juli 2018 |
Nasional | Penulis Artikel bertajuk “Jelang Asian Games, Indonesia Punya LRT” Tema Asian Games
(Asep Ricky Subagya) |
18 | Rubrik Gensindo Halaman 6-7 Harian Koran Sindo
(18 Agustus 2018) |
Nasional | Penulis Artikel bertajuk “Collab Lewat Meet Up” Tema: “Media Sosial Twitter VS Instagram”
(Asep Ricky Subagya) |
19 | Sayembara Antologi Puisi dengan tema “Lupa” Penerbit Mandala Pratama (September 2018) | Nasional | Penyair Terpilih
(Asep Ricky Subagya) |
20 | Sayembara Antologi Puisi dengan tema “Sepi” Penerbit Mandala Pratama, (Oktober 2018) | Nasional | Penyair Terpilih
(Asep Ricky Subagya) |
21 | Rubrik Gensindo Halaman 6-7 Harian Koran Sindo (Sabtu, 6 Oktober 2018) | Nasional | Penulis Artikel bertajuk “Pasang Surut Media Sosial” Tema Media Sosial (Asep Ricky Subagya) |
22 | Rubrik Gensindo Halaman 6-7 Harian Koran Sindo (13 Oktober 2018) | Nasional | Penulis Artikel bertajuk ”kenapa Bahasa Dicampur-campur?” Tema: “Bahasa Milenial” (Asep Ricky Subagya) |
23 | Rubrik Gensindo Halaman 6-7 Harian Koran Sindo (Oktober 2018) | Nasional | Penulis Artikel bertajuk “Ada yang ramai, ada yang sepi” Tema PNS (Asep Ricky Subahya) |
24 | Beasiswa Masyarakat Berprestasi (8 November 2018) | Nasional | Penerima Program Beasiswa Unggulan Kemendikbud Batch 2 Tahun 2018 (mendapat Rp84.780.000) (Aprilia Larasati) |
25 | Bimbingan Belajar Bahasa Belanda (2 Maret 2018) | Nasional | Penerima Beasiswa Euro Management Tahun 2018 (Nederlands als Vreemdetaal – Niveau A1.1) ( Ilham Maulana Akbar) |
26 | Kejuaraan Tenis Meja Terbuka Se-Indonesia Unhas Cup XIII | Nasional | Juara 3 Bersama Tunggal Putra Mahasiswa (Fadil Muhammad) |
27 | Kejuaraan Tenis Meja Terbuka Se-Indonesia Unhas Cup XIII | Nasional | Juara 3 Bersama Beregu Putra Senior (Fadil Muhammad) |
28 | Riung Sastra, (Oktober 2018) | Nasional | Juara 1 Lomba Musikalisasi Puisi (Setyo Wibowo, Ali Topan, Juriski O. Waru, Desi Nurhayati) |
29 | Sayembara Antologi Puisi dengan tema “Diam” Penerbit Mandala Pratama (November 2018) | Nasional | Penyair Terpilih (Finda Rosyana) |
30 | Piala Indonesia (April 2018) | Nasional | Semifinalis Lomba Debat Nasional Piala Indonesia (Muhammad Suwandi) |
31 | The Ambassador Leadership BPJS Ketenagakerjaan Camp I,II,III Batch 5 (20 Februari 2018) | Nasional | Ambassador BPJS Ketenagakerjaan (Ali Topan) |
32 | Rubrik Gensindo Halaman 8-9 Harian Koran Sindo | Nasional | Penulis Artikel bertajuk “Pisang Nugget yang Fenomenal” Tema Kuliner Pisang Nugget (Asep Ricky Subagya) |
33 | Pimnas UPN veteran Yogyakarta (2-4 Oktober 2018) | Nasional | Juara Harapan 1 Lomba Debat Bela Negara (Dara Fitriana Adinda Agrin) |
34 | Pemilihan Abang None Buku Jakarta Timur 2018 (Agustus 2018) | Lokal (Wilayah Jakarta Timur) | Finalis Pemilihan None Buku Jakarta Timur (Nazila Fitria) |
35 | Pemilihan Abang None Buku Jakarta Timur 2018 (Agustus 2018) | Lokal (Wilayah Jakarta Barat) | Juara 3 Pemilihan None Buku Jakarta Barat (Amelia Effendy) |
36 | Penulis terpilih | Lokal | Lomba Menulis Cerita Pendek 20 Januari 2018 (Irma Ayu Apriliani) |
37 | Pemilihan Mahasiswa Berprestasi FBS UNJ | Lokal (FBS UNJ) | Finalis 10 Besar Mahasiswa Berprestasi Tingkat Fakultas Bahasa dan Seni UNJ (Asep Ricky Subagya) |
38 | Seminar Puisi Fakultas Ekonomi 2018 (17 Juli 2018) | Lokal (Umum) | Pemenang 10 besar puisi pilihan lomba cipta dan baca puisi (Muhammad Suwandi) |
39 | PKKMB Prodi Pendidikan Bahasa Indonesia (7 September 2018) | Lokal (PBI UNJ) | Pemateri PKKMB (Asep Ricky Subagya) |
40 | Mahasiswa Berprestasi Tingkat Prodi Pendidikan Bahasa Indonesia UNJ | Lokal (PBI UNJ) | Juara 1 Mahasiswa Berprestasi Tingkat Prodi Pendidikan Bahasa Indonesia UNJ (Asep Ricky Subagya) |
41 | Olimpiade FBS 2018 (10-21 Desember 2018) | Lokal (FBS UNJ) | Juara 1 Voli Putra Olimpiade FBS 2018 (Reza Syahputra, Alif Wahyudi, Reza Nur Qolby, Ilham Maulana Akbar, Setyo Wibowo dkk) |
42 | Olimpiade FBS (10-21 Desember 2018) | Lokal (FBS UNJ) | Juara 1 Voli Putri Olimpiade FBS 2018 (Salsabil Firdaus Y, Adina Esiuni Pakaya, Amelia Effendy) |
43 | Olimpiade FBS (10-21 Desember 2018) | Lokal (FBS UNJ) | Juara 1 Basket Putri Olimpiade FBS 2018 (Salsabil Firdaus Y, Widya Ayu Safitri, Chotimah Nur Fayyadh, Ning Idja Jasman, Siti Khotidjah) |
44 | Duta UNJ November 2017 | Lokal (UNJ) | Duta Universitas Negeri Jakarta (Mochammad Afi Nur Rizqi) |
45 | Duta UNJ | Lokal (UNJ) | Juara 3 Duta Universitas Negeri Jakarta (Sarah Alfiatunisa) |
46 | Pekan Prestasi Indonesia, 2018 | Lokal (UNJ) | Juara 1 Tunggal Putra Tenis Meja (Fadil Muhammad) |
47 | Rektor Cup, UNJ | Lokal (UNJ) | Juara 1 Tunggal Putra Tenis Meja ( Fadil Muhammad) |
48 | Pekan Prestasi Indonesia (14 Mei 2018) | Lokal (UNJ) | Juara 1 Lomba Cipta Puisi (Desi Nurhayati) |
49 | Rektor Cup XXVIII UNJ (17-28 September 2018) | Lokal (UNJ) | Juara 3 Basket Putri (Siti Khodijah, Ning Idja Jasman, Chotimah Nur Fayyadh) |
50 | Acara Pekan Prestasi Indonesia 2018 (April 2018) | Lokal (UNJ) | Juara 3 Lomba Menyanyi Solo (Sonia Nur Azizah) |
51 | Acara Pekan Prestasi Indonesia 2018 (April 2018) | Lokal (UNJ) | Juara 2 Lomba Menulis Esai (Dara Fitriana Adinda Agrin) |
52 | Acara Pekan Prestasi Indonesia 2018 (April 2018) | Lokal (UNJ) | Juara 2 Voli Pekan Prestasi Indonesia (Milah Nuraini, Syifa Fauziah) |
53 | Lomba Futsal Acara Pekan Prestasi Indonesia (24 April 2018) | Lokal (UNJ) | Juara 1 Lomba Futsal Putra (Hilmi Naufal Furqon) |
54 | Acara Pekan Prestasi Indonesia 2018 (April 2018) | Lokal (UNJ) | Juara 2 Lomba Baca Puisi (Fitriani) |
55 | Duta Bahasa DKI Jakarta (April 2018) | Lokal (Provinsi) | Duta Bahasa DKI Jakarta (Mochammad Afi Nur Rizqi) |
56 | Pekan Olahraga Provinsi III Sulbar | Lokal (Provinsi) | Juara 1 Tunggal Putra Tenis Meja ( Fadil Muhammad) |
57 | Pekan Olahraga Provinsi III Sulbar | Lokal (Provinsi) | Juara 1 Ganda Putra Tenis Meja (Fadil Muhammad) |
58 | Pekan Olahraga Provinsi III Sulbar | Lokal (Provinsi) | Juara 1 Beregu Putra Tenis Meja(Fadil Muhammad) |
59 | Peksimida | Lokal (Provinsi) | Juara 3 Peksimida 2018 (Alan Supriyadi) |
60 | Orbit Jaya Cup Tenis Meja “Antar Jagona Sulsel (5-7 Oktober 2018) | Lokal (Provinsi) | Juara 1 Tunggal Putra (Fadil Muhammad) |
61 | Bidik Misi Awards Universitas Negeri Jakarta 2018 | Lokal (se-Pulau Jawa) | Juara 1 Lomba Debat Bahasa Indonesia (Dara Fitriana Adinda Agrin) |
62 | Accounting Week oleh UIN Syarif Hidayatullah Jakarta 2018 | Lokal (Pulau Jawa dan Bali) | Semifinalis Lomba Debat Pendidikan (Dara Fitriana Adinda Agrin) |
63 | Festival Teater Jakarta Timur 2018 | Lokal (Jakarta Timur) | Penata Musik Terbaik (Desi Nurhayati, Ali Topan) |
64 | English Program in Qur’anic and Character Camp, (Juli-Agustus 2018) | Lokal (Wilayah Kota) | English Facilitator di Quran Character Camp di Nurul Fikri Boarding School Bogor (Siti Farah) |
2017 | |||
1 | Pidato Antarabangsa Bahasa Melayu di Kuala Lumpur Malaysia (April 2017) | Internasional | Delegasi Indonesia dalam Pidato Antarabangsa Bahasa Melayu di Kuala Lumpur Malaysia (Maya Safira) |
2 | “Sejong Hakdang Korean Speech Contest” atau Lomba Pidato Bahasa Korea oleh Pusat Kebudayaan Korea bekerja sama dengan Kedubes RI Korea (21 Mei 2017) | Internasional | Juara 2 “2017 Sejong Hakdang Korean Speech Contest” atau Lomba Pidato Bahasa Korea (Aulia Nurnovika) |
3 | Misi Budaya Spanyol (Folklor Kebudayaan Indonesia), (11 Juli – 7 Agustus 2017) | Internasional | Delegasi Indonesia sebagai Penari Misi Budaya Spanyol (Marini Dewi Andini) |
4 | Australian Embassy Young Journalist Master Class “HOAX NEWS & SMART JOURNALISM” at the Australian Embassy. | Internasional | Peserta (Asep Ricky Subagya) |
5 | Kegiatan Dialog dan Lomba Jurnalistik Forum Pemuda Kreatif bekerja sama dengan PLN dan BUMN, (10 Agustus 2017) | Nasional | Juara 2 Lomba Jurnalistik (Asep Ricky Subagya) |
6 | Forum Aktif Menulis (FAM) Indonesia 2017, di Kediri, (15 Oktober 2017) | Nasional | Juara 3 Lomba Cipta Puisi Bertema Keindahan Alam (Asep Ricky Subagya) |
7 | Youth Leadership Camp | Nasional | Pengisi Acara Youth Leadership Camp |
8 | Kejuaraan Tenis Meja dalam rangka Dies Natalis IPB ke-54 | Nasional | Juara 3 Tunggal Putra Junior (Fadil Muhammad) |
9 | Kejuaraan Tenis Meja Se-Sulawesi Selatan dan Sulawesi Barat Kalosi Cup I | Lokal (Provinsi) | Juara 1 Tunggal Putra Junior (Fadil Muhammad) |
10 | Kejuaraan Tenis Meja Se-Sulawesi Selatan dan Sulawesi Barat Kalosi Cup I | Lokal (Provinsi) | Juara 1 Beregu Umum (Fadil Muhammad) |
11 | Kejuaraan Tenis Meja Putra Tunggal WTC Mangga Dua Jakarta | Lokal (Provinsi) | Juara 2 Tunggal Divisi 5-6 (Fadil Muhammad) |
12 | Kejuaraan Tenis Meja Dankorem Wijaya Cup 2017, Tangerang | Lokal (Provinsi) | Juara 1 Tunggal Divisi 5,6,7 (Fadil Muhammad) |
13 | Table Tennis Community Cup I Makassar | Lokal (Kabupaten) | Juara 1 Tunggal Putra Umum (Fadil Muhammad) |
14 | Table Tennis Community Cup II Makassar | Lokal (Kabupaten) | Juara 2 Tunggal Putra Umum (Fadil Muhammad) |
15 | Pekan Sastra Indonesia 2017 (22-24 Mei 2017) | Lokal | Juara 1 Lomba Debat Bahasa Indonesia (Ahmad Arief Abdillah) |
2016 | |||
1 | INNOPA 2016 (International Invention Inovation and Technology Exhibition) di Kuala Lumpur Malaysia (peserta 12 negara di dunia) “Asian Young Inventors Exhibition 2016″ oleh Kementerian Sains, Teknologi, dan Inovasi Malaysia (14-16 Mei 2016) | Internasional | Peraih Medali Emas dalam “Asian Young Inventors Exhibition 2016 dari Kementerian Sains, Teknologi, dan Inovasi Malaysia (Ayu Atika dan Nurhasanah) |
2 | INNOPA 2016 (International Invention Inovation and Technology Exhibition) di Kuala Lumpur Malaysia (peserta 12 negara di dunia) “Asian Young Inventors Exhibition 2016″ oleh Kementerian Pendidikan Thailand, (14-16 Mei 2016) | Internasional | Peraih Medali Emas dalam “Special Award for an Excellent Invention Entitled” dari Kementerian Pendidikan Thailand (Ayu Atika dan Nurhasanah) |
3 | Volunterism Teaching Indonesian Children Cycle 5 (VTIC Cycle 5) Sarawak Malaysia (Agustus 2016) | Internasional | Delegasi Indonesia dalam Volunteerism Teaching Indonesian Children Cycle 5 (VTIC Cycle 5) Sarawak Malaysia (Rizki Putri Maesani) |
4 | Pekan Seni Mahasiswa Nasional (Peksiminas), (17 Oktober 2016) | Nasional | Juara 3 Cipta Cerpen (Farkhan Sutansyah) |
5 | Pekan Seni Mahasiswa Nasional (Peksiminas), (17 Oktober 2016) | Nasional | Juara 2 Baca Puisi Putri (Maya Safira) |
6 | Binus Badminton Cup X Nasional (11-14 Mei 2016) | Nasional | Juara 2 Bulu Tangkis Beregu Binus Badminton Cup X Nasional (Novian Hardiyanto) |
7 | Pemilihan Duta Difabel (April 2016) | Nasional | Juara 2 Pemilihan Duta Difabel (M.Iqbal Yusuf) |
8 | Event Antologi Cerpen Nominasi Lomba Cipta Cerpen Remaja FAM Indonesia 2015 yang diterbitkan FAM Publishing, Divisi Penerbitan FAM Indonesia (Juli 2016) | Nasional | Penulis Buku Antologi Cerpen “Dari Kesuma Sampai ke Noma” (Sagita Ayu) |
9 | Kekata Pena Kawindra Award 2016, (Juli 2016) | Nasional | Juara 3 Manuskrip Puisi (Galeh Pramudita Arianto) |
10 | MURI (Museum Rekor-Dunia Indonesia FINDI) (23 Juli 2016) | Nasional | Sutradara Film “LOYAL” (Galeh Pramudita Arianto) |
11 | Peksimida DKI Jakarta ( 21 Agustus 2016) | Lokal (Wilayah) | Juara I Lomba Baca Puisi Putra (Ipih Sopani) |
12 | Peksimida DKI Jakarta (21 Agustus 2016) | Lokal (Wilayah) | Juara I Lomba Baca Puisi Putri (Maya Safira) |
13 | Peksimida DKI Jakarta (21 Agustus 2016) | Lokal (Wilayah) | Juara I Lomba Penulisan Puisi (Galeh Pramudita Arianto) |
14 | Peksimida DKI Jakarta (21 Agustus 2016) | Lokal (Wilayah) | Juara I Lomba Tangkai Cipta Cerpen (Farkhan Sutansyah Arianto) |
15 | Peksimida DKI Jakarta (21 Agustus 2016) | Lokal (Wilayah) | Juara 3 Lomba Manuskrip Puisi (Galeh Pramudia Arianto) |
16 | Peksimida DKI Jakarta (21 Agustus 2016) | Lokal (Wilayah) | Juara III Lomba Menyanyi Dangdut (Muhammad Reviansyah) |
17 | Gebyar Bahasa dan Sastra Indonesia (24-27 Oktober 2016) | Lokal (Wilayah Jabodetabek) | Juara I Lomba Cipta Puisi Tingkat Mahasiswa (Anita Desy) |
18 | Bulan Bahasa dan Sastra 2016 oleh Badan Pengembangan dan Pembinaan Bahasa (28 Oktober 2016) | Lokal (Wilayah Jabodetabek) | Pemenang 5 lomba debat antarmahasiswa Se-Jabodetabek (Ahmad Arief Abdillah) |
19 | Pelatihan Kepemimpinan Mahasiswa Prodi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia, di UNJ (23 – 25 September 2016) | Lokal | Peserta terbaik putri dalam Pelatihan Kepemimpinan Mahasiswa Prodi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (Milah Nuraini) |
20 | Pelatihan Kepemimpinan Mahasiswa Prodi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia, di UNJ (23 – 25 September 2016) | Lokal | Peserta terbaik putra dalam Pelatihan Kepemimpinan Mahasiswa Prodi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (Ali Topan) |
21 | Mabim Prodi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia FBS UNJ (September 2016) | Lokal | Peserta terbaik putri dalam Mabim Prodi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (Nuni) |
22 | Mabim Prodi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia FBS UNJ (September 2016) | Lokal | Peserta terbaik putra dalam Mabim Prodi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (Nauval) |
23 | Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Tingkat Prodi PBSI FBS UNJ (April 2016) | Lokal | Juara 1 Mahasiswa Berprestasi Prodi PBSI FBS UNJ (Heri Samtani) |
24 | Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Tingkat Fakultas di UNJ (April 2016) | Lokal | Juara Harapan 1 Mahasiswa Berprestasi Tingkat Fakultas Bahasa dan Seni UNJ (Heri Samtani) |
25 | Piala Indonesia 2016 (25 April 2016) | Lokal | Juara 1 Lomba Poster Piala Indonesia 2016 (M. Iqbal Yusuf) |
26 | Ilmu Pengetahuan Sosial Festival UNJ 2016 (Oktober 2016) | Lokal | Juara 3 Lomba Tari Tradisional (Alma Agustin) |
27 | Festival Fakultas Ilmu Pendidikan UNJ (3 November 2016) | Lokal | Juara 1 Lomba Poster (Asep Ricky Subagya) |
28 | Pemilihan Duta Universitas Negeri Jakarta (11 November 2016) | Lokal | Finalis Duta UNJ (Rizki Putri Maesani) |
29 | Spektrum MP Expo 2016 UNJ (22 November 2016) | Lokal | Juara 1 Lomba Debat Pendidikan (Ahmad Arief Abdillah) |
30 | Olimpiade Fakultas Bahasa dan Seni UNJ (Desember 2016) | Lokal | Juara 3 Baca Puisi (Siti Balqis) |